Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2019, 11:47   #3290   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
Я не стал бросать в тему Девицкого выезда, не посчитал для себя нужным и все-таки у меня вопрос - Кто этот "Лев Толстой", который просто перелистал тему танков на Девицком выезде, обобщил, собрал даже фотографии и издал опус, ну не "Войну и мир" и все же. Да похоже и мою группу посещает инкогнито
Зрейте в корень, как говорил Козьма Прутков. https://warspot.ru/14199-dvadtsat-mi...mistra-freyera
Поржал над "титаническим трудом" ВИТАЛИЯ ТОРОПЦЕВА))))! который, собственно, заключался в почти абсолютном копировании наших мыслей и фотоматериала с этого сайта. Всю статью не читал, ибо не интересно. Увидел свои личные переводы в статье - порадовало). Вместо того, чтобы указать, откуда информация и кто тебе её перевёл, Виталий, ты просто слегка подправил перевод да и только. Знаете, сколько таких Виталиев Торопцевых в интернете? Тьма!

Ладно, с другой стороны, мне приятно, что эстафета темы "Боёв за Воронеж" передаётся из рук в руки. В конце концов, именно это и есть самое важное - не побоюсь этого слова - в НАШЕМ деле. Публикуя тут всё, что мы находим (фотографии, карты, схемы), мы должны понимать, что это всё не наше, а также скопированное с других сайтов и имеет полное право двигаться дальше другими любителями истории Воронежа. К тому же ту большая свалка, Виталий эту свалку в теме разобрал и систематизировал, используя, правда, наши мысли и разбирательства, на которые мы тратили кучу времени. Я думаю, Виталию нужно было внятно поблагодарить участников нашего клуба в своей статье и было бы достаточно.

Виталий не разобрался до конца в данной истории, потому что для Виталия эта статья одна из нескольких статей, которая была написана в порядке очереди. Рекомендую Виталию статью подкорректировать, т.к. 2 Т-60 были оттащены, возможно, 8-го июля к одинокому Т-34, и из них была сформирована баррикада, а не так, как написал Виталий ".... этим танкам удалось уехать дальше".
Ориентируйся, Виталий, на эти фотографии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8. Подбитый Т34 напротив Красноармейской.jpg
Просмотров: 15
Размер:	37.1 Кб
ID:	3019574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.1 У Красноармейской баррикада (последствия).jpg
Просмотров: 16
Размер:	44.1 Кб
ID:	3019575  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: woroneg04-006.jpg
Просмотров: 17
Размер:	52.7 Кб
ID:	3019576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (100702194947)_0a2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	173.4 Кб
ID:	3019577  

  Ответить с цитированием