Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 17:52   #64   
_
 
Аватар для freegn
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.09.2007

freegn вне форума Не в сети
Я в меру своего скромного опыта вижу несколько направлений.
1. Вы специалист в какой-то области. Работаете, но Вам не хватает текущего финансового заработка. Развивайтейсь глубже или переквалифицируйтесь в того, кому платят больше и они требуются сейчас в большей стенени.
Это крайне сложно, так как я сам этим сейчас занялся, это создает серьезный дискомфорт в жизни а главное в мыслях. Но это самый эффективный способ роста.
2. Вы идейный или предприимчивый человек. Что здесь имеется ввиду? Развитие и начало своего бизнеса. Сразу оговорюсь что разворачиваение мелкого бизнеса в России это крайне непредсказуемый и стрессовый формат роста благосостояния.
Я сам не стал рисковать с этим, и по-прежнему иногда жалею об этом, а как говорится лучше жалеть о том что сделал, чего не сделал.
Как совет: Подумать что Вам именно интересно, провести мониторинг рынка и пробовать. Искать нишу которая может Вам лично кажется безперспективной, но на деле у нас в городе есть достаточное количество людей которые могут позволить себе какие-то уникальные, персональные или оригинальные вещи, от вязаных игрушек и вещей, предметов интерьера до чего-то более экстравагантного.
3. Вы низкоквалифицированный специалист или Ваш возраст не позволяет Вам найти работу. Таких судя по разным статистическим данных у нас много.
Что делать? Зависит от степени ваших физических возможностей (здоровья). Объективно я сам вижу мало возможностей для таких людей к сожалению. Наш рынок труда настолько стал сурок к людям в возрасте что у многих просто исчезачет желание к чему-либо стремиться.
Как выход других вариантов как совмещение простых работ и поиска контактов для дальнейшего улучшения условий я не вижу.
  Ответить с цитированием