Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Твои цифры подгонял под желаемую версию какой-то идиот. Самолеточасы учитывать для моделей, одна из кторрых летает 50 лет, другая 7 лет, крайне глупо. Ибо налеты в часах свидетельствуют лишь о наработке на отказ, то есть износостойкость машин. Все сухие пока еще слишком молоды, чтобы оценивать износостойкость.
|
Боюсь тебя разочаровать документы статистики норм расчетов принята здесь
https://www.icao.int/safety/Pages/In...Catalogue.aspx
экспертная группа SPI-TF
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
этой связи я считаю справедливым следующее мнение
Цитата:
К сожалению, я вынужден констатировать одну вещь. SSJ-100 не плохой самолет, как тут это утверждают. А вот люди у нас говно. Те люди которые сидят с попкорном и критику разводят. Произведено 186 самолетов. Потеряно два. Это около одного процента. Смотрим к примеру Боинг 737, на который дрочит всякая хохлолиберасня - произведено 10 тыс. потеряно 200. Это 2%.
Boeing 747 - 1549 произведено - 63 потеряно - это 4.2%
Boeing 767 - 1139 произведено - потеряно 19 - это 1,6%
Дрочите дальше на пиндосов и их самолетики
|
смешались в кучу кони и люди
во первых уместно сравнивать 737
По состоянию на 10 марта 2019 года в общей сложности в результате катастроф и серьёзных аварий были потеряны 211 самолётов Boeing 737[
Boeing 737 пытались угнать 115 раз, при этом погибли 326 человек
Треть потерь военные конфликты и террористы