Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 20:54   #66   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 22,802
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я бы несколько переформулировала: храмы в парках строить можно и нужно. Ибо, как показывает практика, когда парк становится прихрамовой территорией, он приобретает ухоженность и лоск, не теряя при этом своего первоначального назначения. Наличие аттракционов в парках есть вещь необязательная.
Одобряю. На Фиоленте, возле Георгиевского монастыря был засраный, вызженый солнцем пустырь. Сейчас там прекрасный сквер, отдохнуть в котором люди даже с Севастополя приезжают.
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Это самое ухоженное место в Северном районе,
Действительно, от мамочек с колясками там прохода нет.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И, да: на левом берегу, на остановке "Нижняя", кажется, храм построили на мерзотном пустыре, которые в великом множестве оставила после себя советская власть.
Там кладбище было, запущенное, еще дореволюционное, храм полу разрушенный был, склад соли из него сделали. Ща там очень хорошо, но пустырь возле часовни озеленить не помешало бы.



Лично мое мнение, что вся эта история с храмом и сквером это не про храм и сквер. Это , скорее всего, про деньги. Кто то кому то не забашлял или перешел дорогу. Возможно, что религии принаглели и их государство обратно в стойло хочет загнать, путем создания прецедента для конструирования нового закона об постройке подобных учреждений
  Ответить с цитированием