Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 10:39   #27   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Опробовал надысь этот калаш с облегченной рамой. Результат подтверждаю.
Миш, результат однозначно будет, но вот лично я как-то пришел к мысли что облегчение рамы может сыграть злую шутку. Ровно как и установка регулируемого газ-блока. Это все фишки несомненно рабочие, хотя и дорогостоящие, но реально работает это все при грамотной настройке оборудования. Т.е. легкая рама+титановый поршень, это несомненно снижение отдачи при увеличенном объеме газовой камеры. т.е. максимально вкрученный шток до того момента, когда происходит исправная перезарядка и при этом рама с затвором не проходят свой полный путь до задней стенки ствольной коробки и бонусом снижение общего веса автомата грамм эдак на 100-150. То же самое регулируемый газблок, который регулирует объем газовой камеры, но грубо говоря с другой стороны.
Те поршни что продаются здесь хороши тем, что длина резьбовой части штока емнип в 1,5 раза больше чем резьба на родном автоматном поршне плюс он сам короче обычного. Т.е. тупо путем закручивания - откручивания штока в раме, ты получаешь регулировку объема газовой камеры. Функционал при этом тот же что и при облегченной раме или регулируемом газблоке, но увы без снижения общей массы оружия, а оно кстати и не всегда надо.
Важно помнить, что при частой стрельбе газоотвод тоже имеет свойство засираться и при очень тонких пограничных настройках, в какой-то момент давления газов может не хватить на исправную работу автоматики, я это видел в живую. Так что я бы порекомендовал при фиксации штока в раме выбирать настройку несколько с запасом.