Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2019, 19:53   #758   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,146
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 58

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Все до одного шедевры были когда-то новостроем.
Только не все новострои стали шедеврами.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему они именно у нас какие-то ограниченные, я по прежнему не понимаю.
А это не имелось в виду. Речь шла о том, что если Иерусалиму паломники приносят очень много денег, как и Мекке, то для нас эта статья несущественна. Эта статья доходов для нас была значима более 100 лет тому назад.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но мы говорил о христианстве, храмах и России, которые в произвольной комбинации нужны миллионам людей.
Стоп, мы говорили вообще о религии. Было бы несправедливым пинать только РПЦ. Да и только христианство. Тогда невозможно было бы привести в пример большинство современных стран, ты же сам просил поменьше обращаться к истории.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Возможно поменялась структура их интереса. Он стал другим. У людей другие интересы, другие цели, другие источники информации, то что раньше можно было бы узнать только от профессора в университете сегодня можно половником хлeбать в интернете. Они не в курсе чьим языком была латынь, потому что их интересы стали объемными, а мелочи - всегда можно подсмотреть в планшете.
Сразу с конца - у них стал развиваться гугл-синдром. Особый вид мнемастении, который не имеет под собой органических поражений.
Нельзя быть профессионалом, находя абсолютно всю необходимую информацию в интернете. Многие нужно просто помнить, причём очень даже хорошо помнить, и на основании этих знаний принимать решения. Ты же сам не обрадуешься врачу, который для постановки диагноза, назначения препаратов, ... да ладно, чтобы жгут наложить, должен обязательно влезть в интернет.
  Ответить с цитированием