Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 09:48   #2071   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,631
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Имеем то, что Турция послала на х_ сверхдержаву.
Что - неужто уже купили?
Цитата:
Соединенные Штаты дали Турции несколько месяцев на то, чтобы окончательно определиться относительно покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Если до 31 июля 2019 года Анкара все же не откажется от поставок, то Вашингтон полностью свернет ее участие в программе по американским истребителям F-35.
Соответствующее письмо исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан направил своему турецкому коллеге Хулуси Акару.
"Закупка Турцией С-400 будет препятствовать расширению и поддержанию сотрудничества Анкары непосредственно с Соединенными Штатами и в рамках НАТО, а также может привести к стратегической и экономической зависимости Турции от России, подорвать очень способную оборонную промышленность республики”, - написал глава американского министра обороны в послании, отрывки из которого приводит Bloomberg.
Именно потому
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Пилоты из Турции, которые обучались на базе Военно-воздушных сил США в Аризоне, отстранены от полётов на истребителях-бомбардировщиках F-35.
Об этом информирует Reuters.
Первый этап угрозы пошел.

Где закупки С-400?
  Ответить с цитированием