Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2019, 13:28   #4359   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,552
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 45

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Думаю что кукуруза или свекла,существенного значения не имеет ,скорость посадочная огромная ,масса тоже ,кукурузные початки сильно его не затормозят
Ну ты блин, даешь...
Причем тут торможение? Воздух тоже тормозит, иначе можно было бы как в космосе - дал импульс и летишь до самой Луны.
Просто сравни с другими возможными ситуациями - посадка на воду - что на бетон. На травку - что на голый грунт. Полно видео, когда самолет на брюхи или на поврежденном шасси затормаживается и уже близок к остановке, но тут задевает что-то тележкой или законцлвкой крыла, его разворачивает, переворачивает, разламывает крылья и баки.
А тут слой мягкой податливой, разрушаемой субстанции, через которую и яму то не почувствуешь, и относительная равномерность препятствий, то есть самолет не развернет, не перевернет, и баки кукурузнымр палками не пробьешь.
Ну и, как говорят, пилоты все сделали грамотно, не как в случае с SSJ100
  Ответить с цитированием