Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 17:28   #403   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Зачем им атомная если и так хватает?
Ну так может и нам не надо?
Цитата:
но и сейчас не самые бедные
Это верно, не самые. Правда уже вдвое отстали от нас, русских, от казахов и от белорусов. От тех кто во времена СССР завидовал украинским магазинам и Волгам грузин.
Однако ты упускаешь то, что РФ, Казахстан и Белоруссия за эти 30 лет увеличили свой ВВП на 250%, а Украина с Грузией на 11 и на 70. Так что бедность настоящая у них еще впереди. Если не одумаются конечно.
Цитата:
Дык у Экваториальной Гвинеи самый высокий, всех обогнала))
Такими темпами Экваториальная Гвинея скоро обгонит Грузию, а потом и Украину. Это ничего? Ненужно грузинам и хохлам подумать о правильном выборе друзей?
Цитата:
О чём им думать, о том что можно за счёт РФ разбогатеть? Хорошая мысль чо, вам наверно нравится, мне нет.
Мне нравилось что мы с Украиной делали двигатели для кораблей, ракеты и самолеты. И ВВП рос и у нас и у Украины. Теперь мы продолжаем делать ракеты и корабли, а Украина сосёт лапу. Мне не нравится, я ведь этнический хохол и для меня Киевская Русь и "Нэсэ Галя воду" не пустой звук.
Цитата:
При том что вы хотите считать сооношение населения к ВВП.
Ты ошибаешься. Я считаю численность населения одним из главных критериев размера ВВП. Потому что ВВП это Внутренний Валовый Продукт. Т.е. продукт произведенный внутри государства населением государства.


Сравнивать нужно сравнимое. Нельзя сравнивать экономическую мощь Финляндии и США уже только по ой причине что 5 млн финнов не могут произвести столько Продукта, сколько производят 350 миллионов американцев.

Цитата:
С чего вдруг?
Зависимость вполне себе очевидная. Главный показатель уровня жизни, средний доход, напрямую зависит от усредненного произведенного Продукта. Это ведь очевидно.
Например Россия по уровню жизни на 49м месте, а по ВВП на душу на 56м. Близкие позиции.
Цитата:
Так в чём экономический прорыв за последние 20 лет?
Кто тут говорит о прорыве?
Цифры говорят что мы развиваемся быстрее Евросоюза, пока медленнее чем США и медленнее чем мир в среднем.

Цитата:
PS Вы уж определитесь, по какому критерию уря кричать. .(
А кто тут кричит "ура". Я тут пока говорю о том, что РФ это постидустриальное государство, которое развивается быстрее чем основные конкуренты, но недостаточно быстро, что бы выйти на лидирующие позиции в мире. Примерно вдвое медленнее от того что нам нужно.

Цитата:
А то получается что вам и возразить то нечего, вызывает жалость к вам как оппоненту
Получается что читать ты того что тебе пишут пока не умеешь. И это вызывает сожаление. На БВФ, мало людей способных нормально дискутировать.
  Ответить с цитированием