Тема, в определенном смысле, спорная. Однако факты, есть факты. Вот очередной пример. Девушка выступает с трибуны ООН. Это не частный случай богом забытом ауле. Посмотрите на этот факт беспристрастно.
Стенограмма: речь Греты Тунберг на Саммите ООН по мерам в области изменения климата (National Public Radio, США)
https://inosmi.ru/social/20190925/245886965.html
Цитата:
|
16-летняя Грета Тунберг. Это все ненормально. Я вообще не должна здесь находиться. Мне следовало бы вернуться в школу по другую сторону океана. И все же вы все надеетесь на нас, молодежь. Да как вы смеете!
|
Посмотрите внимательно на лицо человека выступающего на трибуне ООН. Оцените её возраст и путь, котором она добралась до трибуны, позволяющей учить весь мир. Точнее путь по которому её привела туда западная цивилизация.
https://www.popmech.ru/science/48506...skuyu-premiyu/
Цитата:
|
Чуть больше полугода назад 16-летняя Грета Тунберг впервые вышла с одиночным пикетом к зданию парламента и отказалась ходить школу, пока политики не начнут соблюдать условия Парижского соглашения по климату. Сегодня к ее протесту присоединились около 1,5 миллиона человек, а сама Грета претендует на Нобелевскую премию мира.
|
https://www.rbc.ru/society/24/09/201...79473d74fe4bff
Цитата:
|
У Греты синдром Аспергера (психическое нарушение, характеризующееся трудностями в социальном взаимодействии. — РБК), обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутизм (неспособность разговаривать в специфических социальных ситуациях), а у ее сестры синдром дефицита внимания и гиперактивности. Сама Тунберг рассказывала, что эти заболевания помогают ей видеть мир по-другому, а селективный мутизм для нее означает, что она высказывается, только «когда считает, что это крайне необходимо, и сейчас — один из таких моментов».
|