Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 17:35   #1144   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Sandy, я это слышу уже довольно давно, ну про немного. Надеюсь они уже слезут с наших союзов и начнут летать сами
Да начнут конечно. У них ведь там для подстраховки целая серия на подходе. Лично я ставил на Боинг. У Боинга меньше показухи, зато опыт есть настоящий. Посмотрим.

Цитата:
Starliner (CST-100 (от англ. Crew Space Transportation)) — проектируемый американский частично многоразовый пилотируемый транспортный космический корабль, разрабатываемый компанией Boeing в рамках Программы развития коммерческих пилотируемых кораблей, организованной и финансируемой НАСА.

Беспилотная миссия корабля предполагается не ранее 28 октября 2019 года, с экипажем — не ранее 30 декабря 2019 года[1].

16 сентября 2014 года компания Boeing стала одним из двух победителей конкурса в рамках подпрограммы Commercial Crew Transportation Capability (CCtCap) и получила контракт от NASA на сумму 4,2 миллиарда долларов США для завершения разработки корабля и его сертификации для полётов к МКС
  Ответить с цитированием