Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 11:50   #1535   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не то, чтобы под запретом - просто оно на текущий момент не имеет сертификата для применения на территории РФ. Такое за последние 25 лет бывало не раз - то фирма сертифицирует препарат, то не хочет платить за продление сертификата.
Флюоресцеин для внутривенного введения стоит копейки (порядка 10$ за ампулу), а сертификат - миллионы; при этом ФАГ - единственная методика для применения этого препарата - процедура штучная и стоимости сертификата фирме не окупит. Вот и не продляют.

Но, по большому счёту, в 99,99% случаев ФАГ для диагностики не нужна - существует масса других методов, позволяющих уверенно поставить диагноз и провести адекватное лечение.
Не страна у нас такая, а фармкомпании всё больше и больше по своим методам освоения рынка напоминают если не наркокартели, то уж расчётливых скупых торгашей, умеющих считать каждую копейку и готовых за неё удавиться - однозначно.
Да нет, как раз и верно сказано, что страна у нас такая! Почему, да потому что подобная картина, выжимания всех соков-денег с населения везде и во всем: цены растут буквально на все, как грибы после дождя, всевозможные и невозможные тарифы по ЖКХ - тоже бегут впереди паровоза, газпром уже газ на неделю вырубает в многоэтажках, чтобы заключали договора, а потом заключал или нет раз и в квитанциях стоят суммы... Думаю, что продолжать не надо?
  Ответить с цитированием