Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2019, 09:50   #1540   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Фактически. А самое печальное - это то, что фармакология и фармпроизводство в нашей стране традиционно были ниже плинтуса, ещё при советской власти. В последние годы пытаются навёрстывать упущенного, но крайне сложно строить такое высокотехнологичное и сложное производство фактически с нуля.
В том то и дело, что ничего сложного в этом нет вообще! Это знаете, как в одной песне, кажется Высоцкого, есть слова: "главное, чтобы воля была к победе"... А вот ее как раз и нет, вообще нет, одна пустая болтовня!!! Покупаю вчера лизобакт - производство Босния и Герцеговина кажется, а сколько лекарств производит известная компания КРКА - Словения и поставляет в 70 стран мира... Krka, d. d. (произносится Кы́рка) — международная фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве лекарственных препаратов — дженериков. Штаб-квартира расположена в городе Ново-Место, Словения.
В 2008 году 43,4 % акционеров компании — частные словенские инвесторы, лишь 8 % акций находится у иностранных инвесторов. «KRKA» представлена на Фондовой бирже Любляны в Словении.
А что же наши болтуны, имеющие такую территорию и такие возможности, можем строить мосты через проливы и проедать, воровать газонефтедоллары!? А заботиться о здоровье нации мы можем только на бумаге, в каких-то непонятных нацпроектах. Может там и прописано, что нужно уменьшать население, меньше лекарств потребуется и денег "всяким врачам" и бюджетникам???
  Ответить с цитированием