Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 08:59   #5587   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Перед второй мировой наши стратеги делали ставку на маневренный воздушный бой
Не только наши. Такая концепция воздушного боя была повсеместна, и была основана на опыте 1ой мировой. Просто немцы создали крайне удачный самолет изменивший эту концепцию, плюс с огромным потенциалом к модификации. "Худой" начал в Испании, и до конца войны был, как минимум, технически актуальным самолетом.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
У ишачков была куча недостатков, которые перекрывали маневренность.
Маневренность - это не про немецкую школу воздушного боя.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Появился к примеру Ла-5 с его 18 секундами виража и немцам стало тяжелее.
Ла-5 сильно уступал актуальной на то время Bf.109 модификации G.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Далее - ситуация поправилась не столько с появлением более совершенных самолетов, сколько с ростом опыта наших летчиков.
Тут согласен. С потерей господства в воздухе, немцы стали системно терять своих хороших летчиков, а наши наращивать свой боевой опыт.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ты мразь, они детей твоих учат, получая копейки.
Посмотри правде в глаза, их копеечные зарплаты - это их личное достижение. Вот врачи начали периодически подбузовывать, и так или иначе, на них стали обращать внимание, а эти молчат и вбрасывают, тем самым цементируя своё положение.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Надо было за Мишу два процента голосовать - сейчас бы как сыр в масле катались.
Я тебе говорил уже, что ты как та телка, которая на свидание всегда берет с собой самую стремную подружку? На прошлых выборах был кандидат представляющий их интересы, но оно оказалось им не надо. "Не жили богато и нехyй начинать" (с) Азбука
  Ответить с цитированием