Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 19:58   #633   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jin_bogdan Посмотреть сообщение
Ну в земле для рассады я думала напихано больше чем в обыкновенной из огорода. тот же гумус. ну я так думаю.
Так и покупайте гумус, если нужно подмешать гумус. Зачем таскать землю и платить лишнее?
Просто земля,если по уму приготовлена, то должна не содержать заразы, вызывающей всякие гнилостные процессы и полегание рассады. Собственно, за то и деньги берут добросовестные производители грунтов. Но вот теперь представьте себе, что происходит с этой обеззараженной почвой после того, как Вы ее смешали с обычной землей с огорода? Она тут же по сути превратилась в такую же обычную не обеззараженную и вся надежность и обеззараженность, за которую Вы заплатили, покупая готовый грунт, с этого момента уже не существует! Поэтому не нужно смешивать покупной грунт со своим. Это деньги на ветер. Если взялись месить, то месите полностью из своего. Если взялись покупать, то купив не подмешивайте ничего сомнительного в плане возможных инфекций. В общим, либо то либо иное, но не все в кучу. Иначе часть денег будет заплачено впустую.
  Ответить с цитированием