RUR,
Цитата:
|
В этом случае, более подходящий показатель это ВВП по ППС на душу, здесь у РФ 54 я позиция.
|
Отнюдь. ВВП на душу говорит скорее об уровне жизни. Или, вернее, о потенциальном уровне жизни. Я же говорю о народе в целом. В Китае на душу ВВП в разы ниже, однако Китай и китайский народ вне всякого сомнения самое великое государство в мире.
Мы работаем пока над 5м местом. Во времена СССР были на втором, но были времена и похуже. История нашего народа говорит что справимся.
Цитата:
|
а численность населения РФ сокращается, но я лично не вижу прямой связи между двумя этими показателями.
|
Ну сократилась она за последние десять лет только в прошлом году и, по объективным причинам, этот кризис временный и будет скоро преодолен. Работает над аналогичной проблемой и Германия, импортирует арабов. Посмотрим кто быстрее справится. Я ставлю на русских (российских).
Цитата:
|
но я лично не вижу прямой связи между двумя этими показателями.
|
Это понятно, ты ведь либераст. Для тебя народ, страна, государство, национальная культура пустые звуки.