Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 15:28   #5601   
Гугенот
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 46

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Армия полностью избавилась от пороков совка - дедовщины, рабовладельческого труда и беспредела, вернула боеготовность и подняла свой имидж до небес, настолько, что конкурс не только в военвузы, но и в научные роты сравним с конкурсом в лучшие гражданские вузы страны.
Всё остальное - говноедство и шельмование.
все как и всегда. Мечты, мечты.... А вот реальность много хуже
Цитата:
25 октября в 18 часов 20 минут в поселке Горный, расположенном в 65 км от Читы, на территории войсковой части № 54160 20-летний солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев. Стрелял в караульных прицельно: в голову и поверх бронежилетов, которые были на военнослужащих подразделения немедленного реагировании (ПНР). Два офицера, два контрактника и четверо солдат-срочников погибли, еще двое с тяжелыми ранениями доставлены в госпиталь.
Министерство обороны стремительно распространило информацию о том, что трагедия произошла из-за нервного срыва Шамсутдинова «на фоне личных обстоятельств, не связанных со службой».

Между тем через два часа после трагедии оперативный дежурный войсковой части № 31600 подполковник Кукалевич подготовил доклад, в котором, описав подробности происшествия, сделал вывод:
«Предварительная причина — неуставные взаимоотношения».
https://novayagazeta.ru/articles/201...511?print=true
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 19
Размер:	84.7 Кб
ID:	3046161  
  Ответить с цитированием