Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2020, 11:16   #657   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
На мой взгляд, у рачительного земледельца\садовода, у которого все ладно и складно, и который решает существующие у него на земле проблемы, а не надеется, что оно само рассосется или и так сойдет, каждая сотка земли в среднем может и ДОЛЖНА приносить плодов, рыночная стоимость которых порядка 40 тысяч рублей. Стало быть, если Вы не тяп-ляп а по науке нормально ведете хозяйствование на своем земельном участке, то участок в 10 соток за сезон может и должен давать продукции, рыночная стоимость которой оценивается в 400 тысяч рублей. У многих садоводов и в помине нет даже близких урожаев. Причина в их философии. Потому что они не готовы вкладываться в решение тех земледельческих вопросов, которые следует решать. Потому что они считают, что сотка их земли не стоит и того, чтобы потратить на нее 650 рублей. Они рассчитывают на хорошие урожаи (грубо говоря тот самый урожай на 400 тысяч) при этом отказываясь вложить хотя бы 10 тысяч за сезон в это дело. Ну это же утопия. Ну невозможно тоннами успешно брать с земли, жлобясь в нее вкладываться! Не будет толку при подходе без вложений. Поэтому, когда человек позиционирует себя как занимающийся земледелием и имеет на мероприятия по участку бюджет в - 1-3 тысячи в год - это возможно только когда человек до этого много и много лет вкладывался в землю и свой участкок и привел его в порядок. Но просто так - на пустом месте без вложений толку не будет. Это напрасная трата сил в времени. Тем более без знаний в области ПЗ. Напичканное ядами и химией гораздо выгоднее просто покупать в магазине.
Я думаю, что каждый вложенный в решение проблем на своем участке рубль способен дать 50 рублей отдачи. Вложите тысячу - получите 50. Вложите 10 - получите пол миллиона. Что посеешь - то и пожнешь. Поэтому, когда люди спрашивают, почему так дорого, ответ один: Потому что цель не сэкономить 5 тысяч на препаратах, а получить прибавку урожая на сотню тысяч.
  Ответить с цитированием