Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 19:18   #285   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
перечитай свой пост 242,
Наступает момент истины. То есть демонстрация тебе того, что ты за дебил.

Пост 242
Цитата:
За заражение на зону не отправят. Вот если умрет тот, кого ты заразил, и заразил не случайно, а нарушив правила, о необходимости соблюдать которые тебя предупреждали, то за это, я считаю, нужно сажать.
Повторяю еще раз - за заражение на зону не отправят. Дело заведут, но на зону не отправят. Для тупых - на зону не отправят, но дело заведут. А вот если кто помрет - так и дело заведут и посядят.

Вот твой пост
Цитата:
заразила кучу народа, никто не умер, а дело шьют.
Все правильно. Ты ж не написал, что ее посадили? Правильно, никто не умер, ее и не посадили. Но раз заразила вследствие нарушения - дело шьют.
Что не так? Где переобувание?



А теперь читаем то, что ты давно прочел бы, не будь ты тугой и тупой.
Ст.293 УК РФ
Цитата:
Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Если никто не умер, то сроком и не пахнет. Но статья есть и дело уголовное есть. А значит ничего удивительного в том, что на ту сотрудницу завели дело, нет.

Читаем дальше
Цитата:
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Есть еще другая статья, которая расчитана не только на должностных, но и на рядовых лиц, правда она за скотство - за сокрытие информации
Цитата:
УК РФ Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, -
(в ред. Федерального закона от 18.03.1999 N 50-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Посадить могут, но это, как видно из текста статьи, крайний случай, наиболее вероятно все ограничится штрафом.


Резюмируя, специально для тебя:
- если ты нарушил правила и кто-то заразился и это будет доказано - дело заведут, но не посадят.
- если кто-то умер, то тоже заведут дело и могут посадить.

А теперь вернемся к началу
Цитата:
перечитай свой пост 242, хотя тебе это не поможет. На этой странице ты переобуваешься на ходу.
Пост 242
Цитата:
За заражение на зону не отправят. Вот если умрет тот, кого ты заразил, и заразил не случайно, а нарушив правила, о необходимости соблюдать которые тебя предупреждали, то за это, я считаю, нужно сажать.
Эта страница, на которой я, якобы, переобуваюсь.
Цитата:
Кто тебе сказал, что для уголовного дела необходима именно чья-то смерть? Кто тебе сказал, что если зараженный не умер, то факта заражения вследствие халатности недостаточно для возбуждения дела?
Где противоречие? Где переобувание на ходу?