|
Flyfisherman, да я не воспринимаю ни "гопник", ни "маргинал" как оскорбление. Я всю жизнь общаюсь с самыми простыми людьми, как по специальности, так и вне её, поэтому не демонизирую их прямо вот так, классами, кастами, стратами, национальностями и т.п..
Среди любого общества людей есть люди умные, глупые, конченые дураки, добрые, злые, говнистые, приятные, подлые, честные и множество градаций по всем иным социальным параметрам. Индивидуальный подход я разделяю, групповой - ни разу.
Но, по личным наблюдениям, среди снобов, составляющих около 80% "илиты", приличных, достойных искреннего уважения и дружбы людей почти что и нет.
А вот тру-элита, старая интеллигенция не в первом поколении, как раз, люди в подавляющем большинстве приличные, а вот снобизм, нарциссизм и болезненное ЧСВ для них нехарактерны.
|