Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2020, 00:55   #9   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
в Воронеже и в Воронежской обл не было никаких причин вводить карантин или какие то другие ограничения
Пока существуют подобные вот деятели - всё оправданно. Причём не какая-то самоизоляция, а полноценный карантин.

Пример. В 8 больнице сейчас лежат больные с коронавирусом. Некая тётка с чисто жевательным отростком вместо головы врывается в палату к отцу, баррикадируется там и требует отпустить его домой. Извлечь её получается только с помощью полицейских, чтобы определить в соседнюю палату (контакт, вероятность заражения высокая). Это нечто сбегает из больницы, садится в маршрутку и едет по своим, только ей ведомым делам. Не будь этой самоизоляции - от неё хватануло бы с полсотни человек, а так - в пределах десятка, и то не факт.

Ещё пример. Коллега по работе, вроде умная должна быть, сама врач, со степенью и званием, в конце методсовета, где как раз и обсуждали тогда ещё только начинающийся перевод всех на дистанционку, вдруг берёт и заявляет, что у неё дочка из Италии приехала, что её предупредили о необходимости самоизоляции и что, возможно, ей и не нужно было на работу ходить... Хорошо - не заразилась, а то как раз коллеги были в возрасте и с сопутствующими. А если бы ещё и студентов не распустили - никому мало бы не показалось.

Таких вот ковидиотов много не надо, чтобы устроить звиздец в отдельно взятом городе. Это, блин, не грипп, к которому все давно приспособились (но и то сюрпризы бывают). Эту хрень ещё никто не знает, как лечить.
  Ответить с цитированием