Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2020, 15:13   #2751   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,114
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ты забыл, то производство Аполлонов делалось ради одной единственной цели - высадки на Луну. Никаких других целей перед Аполлоном не ставилось.
Что же касаемо СССР то Буран построили слишком ПОЗДНО, не взлетел Буран.
Поэтому и Союзы производить не прекратили.
Цитата:
не взлетел Буран
Ты непрерывно деградируешь. Уже практически перешел на обсёр Советского Союза.

Брешешь, собака, Буран взлетел 15 ноября 1988 года . Параллельно с Бураном шло создание на орбите земли первой многомодульной орбитальной станции «Мир» 1986 год.
В это же время разработан ПКК «Союз Т» и выполнил 16 полетов к станциям Салют 6, Салют -7 и Мир.
Разработан «Союз ТМ». Первый полёт — 1986 год, последний — 2002 год. Один полёт беспилотный испытательный, 29 полётов на станцию «Мир», 4 полёта на МКС.

В том числе Союз ТМ оснащался системой сближения «Курс-А» для автоматизации стыковок со станциями «Мир» и МКС. Которую до сих пор не может скопировать великая американская космонавтика. И швартуется багром и концами, как во времена парусного флота.

И никто не собирался снимать с эксплуатации Союз после запуска в cерию Бурана. Потому что Союз и Аполлон, это ПКК для совсем иных задач чем шатлы и Буран. Первые возить людей, вторые возить возить габаритные, возвращаемые грузы.

Вот и вопрос, ПОЧЕМУ великая Америка с тех пор как закрыла программу Аполлон так и не создала нормального ПКК для планомерного освоения космоса?

Неужто неочевидно, то, что США управляются не логикой, не целесообразностью, а сиюминутным пиаром, понтами, предвыборным трёпом, меряньем пиписек?

Так было раньше, так и остается сейчас.
  Ответить с цитированием