Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2020, 17:40   #1106   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
Скоро АвтоРадио прикажет долго жить.

Вот на какой документ я недавно нарвался:
Цитата:
ООО Предприятие «АВТОРАДИО»
Руководителю Отдела дистрибуции
О.В. Иванову
от группы компаний «Свежий ветер»
22.04.2020г.
Уважаемый Олег Владимирович!
В конце марта 2020 года наши компании, входящие в холдинг «Свежий ветер» и обладающие лицензиями на вещание форматов ГПМ, обратились к Вам с просьбой о пересмотре предусмотренных лицензионными договорами ставок франшизы на март 2020 года, а также их полной отмены на апрель текущего года. Однако какого-то компромиссного решения, удовлетворяющего обе стороны, в ходе переговоров найти не удалось.
Прошел почти месяц и ситуация на рекламном рынке усугубилась еще больше. На сегодняшний день у нас нет денежных средств, достаточных для оплаты всех текущих расходов на организацию радиовещания. И, с учетом большого объема затрат на радиовещание, наш убыток увеличивается с каждым днем. В связи с этим мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам и временно отключить часть радиостанций холдинга, тем самым сохранив компанию в целом в этот сложный период.
При этом другие крупные федеральные медиа холдинги предоставили нам, как региональным партнерам, существенные скидки на лицензионные платежи, а некоторые в принципе их обнулили. В связи с этим считаем неправильным выключать эти станции, т.к. предоставленные льготные условия позволяют скорректировать затраты при продолжении вещания в существующих условиях.
На основании изложенного, учитывая позицию ГМП о сохранении объемов франшиз на кризисный период, нами было принято с 01 мая 2020 года приостановить распространение следующих форматов:
Город Формат
Волгоград Авторадио
Брянск Авторадио, Юмор FM
Саранск Авторадио, Радио Энергия FM
Тверь Авторадио, Радио Энергия FM, Юмор FM
При возобновлении работы Федеральной конкурсной комиссии нами будет сформирован и направлен на рассмотрение пакет документов, необходимый для смены названных форматов на 100% собственное вещание.
Повторюсь, данные меры носят вынужденный характер и направлены на сохранение работы холдинга в целом.
Также необходимо отметить, что у нас в любом случае нет денежных средств для оплаты франшизы за апрель 2020 года. Как уже указывалось ранее, отсутствие доходов является следствием действующих на территории РФ форс-мажорных обстоятельств. В приоритете сейчас остается заработная плата сотрудникам холдинга, даже на выплату которой денег катастрофически не хватает. В связи с этим, в случае, если Ваше решение о сохранении в апреле и мае лицензионных платежей на докризисном уровне останется в силе, уведомляем вас, что выполнить эти обязательства у нас нет возможности.
Кстати: АвтоРадио, начиная с августа 2016 года, теряет в среднем от 3 до 7 городов вещания в день.
При этом другие медиахолдинги наоборот наращивают своё присутствие.
  Ответить с цитированием