Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2020, 15:47   #2257   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,145
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
импульс и в том и в другом случае совершенно одинаков.
Это для равномерного полета без разницы, а для экстренного набора максимальной мощности в случае взрыва имеет значение не импульс, а его нарастание. 10 секунд, или 2.

Цитата:
Нет абсолютно никакой разницы в том тянущие двигатели или толкающие
Вот дураки то разработчики Ориона, да, Санек? Нахлобучили на свой КК сверху тонну внешней, твердотопливной САС. А могли бы лишнюю тонну харчей положить на дорогу до Марса и о обратно.

Ты наверное не поверишь мне, но я все равно скажу тебе зачем они так сделали. Это они учли опыт катастрофы Челенжера. Помнишь почему он погиб? Потому что находился не сверху над баком, а сбоку.

Но тогда это было оправдано военным назначением Шатла, а теперь подобная компоновка определяется снижением стоимости выводимого груза за счет отказа от надежной, но тяжёлой твёрдотопливной САС. Капитализмом, Санди. Тем самым который ты оправдываешь только потому что он американский.

А Орион ведь государственный. За звездонавтов будет отвечать государство, а не мальчик кинувший акционеров Тесла.
  Ответить с цитированием