Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2020, 12:57   #5   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 53

disman3 вне форума Не в сети
Реформа вооружения и стратегий в армии.
. Ещё в 1945г., когда под Берлином пацаны Фаустпатроном запросто сжигали советские танки, то стало очевидным бесперспективность данного вида вооружений. Но поскольку после победы над фашизмом к руководству страной пришли бывшие военные, лишь малая часть из которых воочию убедились в ненужности тяжёлой техники, то и в СССР это вопреки реалиям превратилось в современное вооружение.
. Например, устраиваемый США по всему миру террор, проводимый для собственных экономических выгод в отношении слаборазвитых стран, как борьба за демократию, способствовал «симметричному ответу» СССР в виде развития не нужного для армии тяжёлого вооружения.
. Например, стоимость современного танка оценивается в 5-10 миллионов, а гранатомётного выстрела ПТУР в тысячу раз меньше. При поражении танка из строя выводится 4 подготовленных бойца и дорогостоящий боеприпас, а управлять гранатомётом может каждый.
. Одним из важнейших президентских указов после Путина будет о ликвидации танковых войск как вида вооружений (всевозможные мега проекты типа «Армада» или же САУ).
. Из-за удалённости от тотального контроля слаборазвитых стран США бурно развивали авианосцы и истребительную авиацию. В силу нераспространения ядерного оружия мало кто задумывался над тем, что уничтожить авианесущую группировку (!) способен тандемный ядерный заряд – первая часть для преодоления любых видов ПРО.
. Например, стоимость одного авианосца без живой силы и вооружений оценивается в 5-10 миллиардов, а способный его 100% уничтожить тандемный ядерный боеприпас в тысячу раз меньше.
. Одним из важнейших президентских указов после Путина должен стать о приоритетности стратегического ядерного оружия над любыми другими боеприпасами для ракет и торпед флота, отсутствия перспектив у дорогостоящих военных кораблей.
. Если в годы второй мировой войны уничтожить самолёт можно было лишь надёжно повредив двигатель, то из-за применения современных технологий малозаметности и соответственно стремления к миниатюрности, по причинам высоких скоростей вывести из строя истребитель способен мельчайший осколок. Подрывающие боеприпас за десятки метров от цели ракеты должны стать решающими на полях сражений, а не разработка дорогостоящих мегапроектов типа срисованного с разработки СССР Путинского ПАК.
. По причине своей буржуазной направленности, стоимости жизни и здоровья бойца, и проводимой по всему миру политики террора США уделяют большое внимание развитию лёгкой бронетехники. Между тем условия современного боя доказали, что чаще всего погибают люди находящиеся внутри, а не снаружи машины. Вместо тяжёлого и дорогого БТР в армии должны использоваться обычные грузовики повышенной проходимости с легко монтируемыми в случае необходимости бронеплитами.
. Например, обстрел колонны с техникой сопровождается с обязательным выходом бойцов за пределы БТР, тогда как бронированные борта дизельного грузовика позволяют вести бой из открывающихся щелей укрытия.
. Например, проезд главаря террористов - офицера совместно с бойцами в некомфортабельном грузовике может считаться в США позором, тогда как в любом другом сообществе обычным поведением готового отдать приказ командира. Закупке переделанных из итальянских бронемашин Iveco в Путинские «Рыси» должен быть положен конец, как и дорогостоящих для налогоплательщика всевозможных командирских «Волков» и «Тигров».
. Содержа огромную армию США выкачивает из налогоплательщика и свободно распоряжается по своему усмотрению гигантскими суммами средств. Ведь амуниция и самые современные виды стрелкового оружия крайне необходимы для проведения террора в отношении плохо вооружённых людей, слабой экономики других государств. Но уже в годы Вьетнамской войны такой вид вооружений как АГС показал свою эффективность над другими. Сопоставив с необходимостью какого-то числа бронетехники для ведения колон НОНА с дополнительной спаркой из АГС должна стать основой для их охраны; ведения боя на сложно пересеченной местности или городе, поражения окопов и блиндажей кумулятивными и бризантными зарядами, командными пунктами.
  Ответить с цитированием