Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2020, 16:52   #6   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 53

disman3 вне форума Не в сети
Реформа средств массовых информаций.
. Любой школьник знает, что на выпускном ему предстоит написать сочинение, получить за это конкретную оценку. Подобную же методу стоит применить к государственным средствам массовых информаций. На основе сравнения между собой полноты и достоверности, которой должны заниматься известные творческие деятели, на всеобщее обозрение будет выставляться оценка по каждому из критериев и за каждый конкретный репортаж. А по результатам происходить финансирование как издательства в целом, так определённого журналиста.
. Например, после сравнительного анализа работы журналистов между собой станет невозможным увольнение неугодных.
. Кому только не лень ругать прессу за наглую ложь. Но ведь можно принять закон, который бы позволял наказывать прессу и журналиста, любых государственных деятелей за неполноту предоставления гражданам сведений, ошибки и понты, ложные данные. Всё тот же комитет из известных творческих деятелей на основе открытого обсуждения должен дать оценку любому официальному заявлению чиновника, как и за отказ сотрудничать с прессой - вынести определение с рекомендацией к увольнению вышестоящему начальнику.
. Например, необходимо внести в законодательство чёткое разграничение между частным мнением и официальными заявлениями. Если делается что-то одно, то в случае отступления, без необходимости уточнения, должна следовать обязательная ремарка докладчика.
. Многие знают, что награждение творческих личностей званиями и наградами сопровождается в Кремле лизанием задницы "высокопочтимого". Не ставлю своей целью кого-то разоблачить или дать оценку деятельности - ведь у каждого может быть собственное мнение, которое варьируется от негатива до восторга перед чьим-то талантом. Тем не менее общее мнение необходимо учитывать при оценке деятельности прессы. Послать отзыв, как и какой-то смайлик с телефона, всё должно быть разрешено и учтено статистами за небольшим нюансиком - регистрация абонента и его настоящее имя, ведь частному лицу тут не чего опасаться.
. Например, мнение частных лиц на тот или иной репортаж или передачу позволит избавиться от чьих-то наёмников, компьютерных ботов алигархов.
Появится реальная возможность честно распределить средства, как и изучить предпочтения налогоплатильщика и избирателя.
. На государственных каналах не может быть рекламы, т.к. люди оплачивают их работу из своих налогов. «Умные бизнесмены» нагло обворовывают нас, частично продав часть времени государственного телевизионного канала или же какого-то газетного издания в частные руки. Назначив своего руководителя они получают возможность собранные от рекламы деньги и государственное финансирование собрать в одно целое, а далее распределять между журналистами и передачами как того захочется – унижая любого, делая зависимыми от прихоти. Это должно стать основой реформы!
  Ответить с цитированием