Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2020, 11:06   #11   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 53

disman3 вне форума Не в сети
Гранды и государственные звания.
. В любой стране мира гранды и государственные звания служат лишь инструментом политической власти олигархов и чиновников. Перечислять какие-то «обиды» и исторические моменты нет необходимости, а наугад взять тройку самых именитых. Эйнштейн не только не получал каких-то грандов, но даже и не имел учёной степени. Нищий и «никому не известный» Тесла ему под стать, которому даже не присудили какого-то «почётного» звания члена научного сообщества или же формальной награды. Наш соотечественник Менделеев не получил за свои открытия и гроша, даже с Нобелевской премией его прокинули - академиком «почему-то» не стал. Всех реальных учёных деланно уважает лишь частный сектор - за соответствующее право красть их интеллектуальную собственность путём коммерческого преподавания в ВУЗах, а иначе и этого не было бы. Именно это и нужно изменить путём спроса с чиновников за результат выделения государством средств на научные изыскания и полученных в результате прибылей.
. Не чиновник, ни президент не будут решать кому и какое звание или учёную степень следует присудить, а лишь деньги. Какую пользу принёс индивидуум для общества, столько у него должно быть и средств. И чем больше честно заработанных денег, тем выше звание. Конечно же имеются люди, чей талант и способности лишь по прошествии большого промежутка времени может быть раскрыт до конца, но и тут возможна предположительная оценка отвечающего своей лицензией экспертного совета или же специализированного банка.
. Например, звание кандидата наук после 5 лет дорогостоящего обучения и ещё невесть скольких лет исследований за государственный счёт не может быть присуждено, если сия личность результатом своей деятельности не оплатила всё с лихвой в виде налога на полученную от внедрения ноу-хау прибыль. Считая по самому минимуму получаем солидную цифру: 5 студенческих лет по 500 долларов в месяц - 25.000, пару лет аспирантуры и последующей работы в НИИ это еще минимум 50.000. Итого 75.000 и проценты по ним за 7-10 лет дают что-то около ста тысяч в которую обошлось воспитать учёного. Учитывая низкий процент российского налога отчислений в 13% получаем миллион заработанных учёным средств для возможности поздравить его с присуждением низового государственного звания. Налоговые льготы, гранды, квартира и госдача так же должны быть учтены, что несколько увеличит общую сумму для получения учёной степени кандидата наук. А чем выше должность или учёный чин, чем многолюднее коллектив, тем выше риск ошибочных действий у руководства из академиков и профессоров, что и должно быть скрупулёзно подсчитано.
. Например, военные и милиция любят говорить о своих героях, но все поступки так же могут быть оценены при помощи денежных средств. Спасший боевых товарищей от верной гибели и тяжких увечий запросто может подсчитать на калькуляторе, какую следует требовать награду от своего руководства: пожизненная пенсия для супруги погибшего, как и выплаты несовершеннолетним детям; длительное лечение и реабилитация раненным, да пенсия по инвалидности для покалеченных. Раскрывший какое-то запутанное дело мент возвращает в доход государства энную сумму средств, как и спасает многих от дальнейших действия преступника, включая и чьи-то жизни. Даже просто вернув гражданам их имущество стимулирует к активной жизненной позиции и труду - так же должно быть учтено.
. Например, кажется неважным и смешным ношение значка ГТО, но ведь можно подсчитать, какую человек приносит прибыль государству, активно занимаясь спортом. Ему не требуется оплаченных больничных и дорогостоящего лечения в стационаре. Подобные типы редко жалуются на потенцию и не злоупотребляют алкоголем, что сохраняет семьи: здоровое потомство, хорошее образование и воспитание детей.
. Чем же важны государственные звания и награды, если всё измеряется деньгами и банковским счётом? Люди честно и добросовестно заработали славу и деньги, а не наворовали всё путём спекуляций и понтов. Они принесли реальную прибыль окружающим, а не обобрали их до нитки «рыночными ценами» на товары и услуги, выпячивая себя и принижая других. И если сегодня «поколение Путинские вороватых детишек» жаждут разделиться на бедных и богатых, поднявшись именно таким образом социально над окружающими, то государственными средствами массовых информаций им должен быть дан жёсткий отпор! Не крутая тачка и золотая цепь, ни яхта с самолётом и баба с обложки модного журнала не должны приносить почестей и славы, а несколько слов в Википедии о государственных наградах, которые и будут определять сколько человек реально заработал своим умом и талантами.
. Например, строящее из себя учёных российское ворьё гордится количеством научных публикаций, получая за это звания и гранды, должности. Если же не торопясь подсчитать, какую из этого они извлекли прибыль и вычесть 13% из общей суммы, то окажется, что государство вложило на порядки большие деньги в содержание нахлебников – они из своих из налогов ни когда не покроют убытков, даже если проживут тысячу лет.
. Например, отъезд за рубеж очередного «бизнесмена» сопровождается его банкротством и уголовным преследованием. Теряет всё, что «умно наворовал» за десятилетия, и «славу». Куда бы не поехал реальный учёный он сохраняет свой статус для публикаций, как и прибыли. Государство от бегства «бизнесмена» возвращает свои средства путём ареста имущества и банковских счетов, а на отъезде учёного теряет как славу, так и налоговые отчисление от зарубежных публикаций по всему миру.
  Ответить с цитированием