Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2020, 08:12   #13   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 53

disman3 вне форума Не в сети
Изменения в банковском деле.
. После запрета на любые виды денежной эмиссии банки фактически прекратят своё существование. Ведь отпадёт необходимость в регулировке процента по вкладам и кредитам, т.к. деньги будут постоянно дорожать без чего либо участия – из-за накоплением обществом знаний и производства происходить активный процесс дефляции. Проценты по акциям и облигациям, займам так же потеряют свой смысл, превратившись в фактически в долевое владение имуществом и интеллектуальной собственностью предприятий.
. Например, развёрнутая во всём мире шумиха вокруг борьбы за экологию и контролю выбросов парниковых газов есть лишь видимость производимых действий. Ведь победить можно не следствие, а причину – гнилостную болезнь потребительства, зарождённую из-за обесценивания всё время печатающихся денежных знаков. Потребитель с производителем оказываются заинтересованы лишь в скорейшем вложении наличности, не задумываясь при этом о качестве и добротности, сроке службы изделий.
. Например, после запрета эмиссии единственными всё время растущими в цене акциями станут денежные знаки. Государство перестанет жаждать привлечь на свою сторону каких-то зарубежных (!) инвесторов, как и отечественные олигархи потеряют всякую власть – можно строить что захочется, лишь бы это в долгосрочной перспективе приносило прибыль и не сводило бы рост стоимости денег на нет. Даже дороги и мосты при помощи местного налога на транспортное средство можно окупить, не говоря уже о приносящих огромные бырыши мега проектов типа АЭС.
. Для безопасности возврата беспроцентных кредитов государство должно будет создать отраслевые научные экспертные советы, которые оценят степень риска и необходимость сумм. Должны будут учреждены соответствующие банки с отражающими суть деятельности названиями, главами и работниками которых станут не бухгалтера, а отраслевые специалисты.
. Например, любой отраслевой специалист знает о процессе производства, необходимых энерго и трудозатратах, как и о перспективах своей профессии, тогда как «банкир» учитывает лишь всё время меняющуюся конъектуру страдающего дефицитами и перепроизводства «рынка».
. Например, как только перестанут печататься и обесцениваться денежные знаки, потребитель и производитель более не будут метаться в поисках «куда бы вложить деньги», то последует необходимость строгого планирования на десятилетия вперёд. Биржи и акции прекратят своё существование, т.к. государство при помощи закупочных фондов будет сглаживать любые дефициты или перепроизводство.
. По причине необходимости строго планирования развития отраслей производства, когда производитель с потребителями боятся потерять всё время дорожающие денежные знаки, на первый план руководства государством выйдут учёные. Прежняя роль всё время что-то ворующих чиновников и покрывающих их горлопанов из «народных избранников» и «партий» сойдёт на нет, как и строящейся на вранье средств массовых информаций «демократия».
. Например, лишь учёный может сократить издержки производства, как и придумать какой-то новый вид выпускаемой продукции. Так называемые «успешливые менеджеры» попросту сокращают штаты работников, которые становятся обузой для выплачивающего пособия государства и кузницей кадров для криминала; «умно» экономят на технике безопасности труда и производства, ставя свои личные прибыли выше здоровья и жизней окружающих - взрывы на АЭС Чернобыля и Фукусимы, разлив топлива в Норильске.
. Например, не обещания легкой и безбедной жизни станут привлекать внимание граждан, а планируемый выбор того или иного инвестиционного проекта, основанного на графиках и формулах учёных. Калифы на час из «депутатов», жадно пользующиеся любой возможностью обогатиться за счёт налогоплательщика, перестанут пользоваться хоть каким-то уважением, тогда как затративший десятилетия труда на обучение и научную деятельность учёный, который в случае любой своей ошибки может потерять всё, станет практически безальтернативным лидером.
.

[Главный герой фильма «Гостья из будущего» Коля Герасимов из-за проводимой Путиным политики печатания денег превратился бы в современной России в человека из будущего. Сдаёт бутылки и с авоськой, что говорит о ценности даже мелкой монеты и заботе об экологии – у нас этого нет и в помине. Пионерский галстук доказывает идейную направленность единственно верной партии передовиков производства: крестьян, рабочих, учёных и творческих личностей. Ведь любые другие социальные категории или псевдо партии всего лишь обслуживающий персонал – если прекратится эмиссия, то они станут существовать не за счёт печатного станка и соответственно грабежа работающих, а на отчисления от налогов с настоящих коммунистов].
  Ответить с цитированием