Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2020, 13:07   #14   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 53

disman3 вне форума Не в сети
Изменение порядка рассмотрения жалоб и предложений граждан.
. Все заявления граждан с предполагаемым ущербом для личного или государственного имущества более одного миллиона должны быть рассмотрены в течении недели в рамках уголовного судопроизводства. Лишь после рассмотрения следствием дело может быть мотивированно прекращено с конечной формулировкой «за отсутствием состава преступления», а при наличии злого или корыстного умысла заявитель должен будет преследоваться по закону с взысканием затраченных государством на расследование средств.
. Например, убийство или подозрение на самоубийство, несчастный случай и даже средние телесные повреждения должны рассматриваться исключительно в рамках уголовного дела, а не на усмотрение следователя. Скрыть «несчастный случай» или суицид в армии станет невозможным, как и «случайная смерть» пациента по причине, якобы, хронических заболеваний после Норд-Ост в больнице.
. Например, всех достали безрезультативные репортажи Навального с разоблачением коррупции высших чиновников и их детей. Как только Путин уйдёт или будет смещён, то через неделю после очередного «острого репортажа» ютубщика жалобщик окажется либо в тюрьме с взысканием средств на расследование, либо в кресле Гениального прокурора.
. Все коммерческие и частные предприятия, государственные органы должны будут завести и хранить в открытом доступе реальную и электронную жалобную книгу, которая будет навечно привязана как к конкретным лицам, так и к названию фирмы и адресу. Единственным ограничением станет обязательное требование указания заявителем своего номера телефона и имени.
. Например, если на предприятии имеются камеры наблюдения, то предоставление записи с них станут обязанностью, а не доброй волей. В противном случае суд и органы дознания будут исходить из предубеждения в верности событий со слов заявителя.
. Например, если суд по каким-то причинам не сможет рассмотреть исковое заявление гражданина в положенный ГПК срок, то соответствующая жалоба и обязательный мотивированный ответ будут навечно храниться привязанные как к фамилиям участников, так и к суду с его председателем, учитываться вышестоящей квалификационной коллегией при любых решениях.
. Анонимные жалобы и соответствующие почтовые ящики приветствуются, но не в правоохранительных органах и тем более суде не могут быть использованы как какое-то доказательство. Все «номерные стукачи» из Путинских маски-шоу рассматриваться могут только с позиции мотивированно заинтересованных провокаторов ФСБ.
  Ответить с цитированием