Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 18:42   #32   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
эти фильмы,чудесный сборник о наших соотечественниках,людях нашей Сибири.Жизнь простого народа,брошенного и забытого
Они сами приложили немало сил, чтобы государство умудрилось о них забыть.
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Очень жаль...мне например стыдно за страну
А мне не стыдно.

Мне не стыдно за путинскую Индустриализацию 2.0, за возрождающуюся промышленность и науку, за изжитие одной из наших вечных бед - плохих дорог и другой - убогого нищего и чахлого сельского хозяйства. Не стыдно за возрождающуюся гордость великороссов, которой нас насильственно пытались лишить и за нашу противоречивую, местами славную, а местами страшную, но великую историю, не стыдно за 080808 и Крымнаш - я ими горжусь.

Я горжусь нашей армией и её кадрами, от Министра Обороны до последнего салабона; армией, сумевшей пронести честь, традиции и боеспособность сквозь тотальное унижение и обнищание под бандерложьи визги осатаневших и улюлюкающих либералов в 90-е, сумевшей переродиться и восстать вновь, крепче и сильнее, подобно всей России, как Феникс из пепла.

Я просто в восхищении от внешней политики России, от её блестящего политического даже не дзюдо, а тончайших шахматных партий, оставляющих в дураках одного партнёра за другим и неумолимо вбивающих новые и новые клинья в некогда единый фронт наших геополитических противников. Куда до неё маразматическим конвульсиям и нечленораздельным пустым угрозам трухлявых советских генсеков эпохи Гонки-на-Лафетах!

Я презираю так называемые общечеловеческие свободы, которые, как выяснилось, в конечном итоге приводят к тотальному закредитованию, тотальной содомии, воинствующему феминизму и негритянскому расизму и унижению европеоидной расы.

Мы с протестными хомячками точно живём в разных странах. Протестуны, видимо, произошли не как все граждане, от обезьяны, а, подобно чубатым шумерам, от свиньи. Для них, как и для неё, не существует ничего святее кормушки, им не поднять головы от неё и не увидеть звёзд; их судьба - всю жизнь проваляться, хрюкая, в селюковой грязи, искать и видеть вокруг себя только её и упиваться ею.

Маргиналы есть везде, во всех странах мира, но только наши протестуны способны искать их и находить во всех выгребных ямах. Видимо, сказывается социальная близость, ибо, поскреби любого протестуна, найдёшь либо ангажированного пропагaндона на окладе, либо озлобленного чмошника-лузера, ни на что не годного в любой стране, при любом режиме.

Главная беда такого отщепенца, признаться самому себе, что он - говно, и, если у него сохранилась хоть частичка честолюбия, попытаться изменить себя и занять в обществе более респектабельное место, а не обвинять в собственной глупости и никчёмности государство и власть.

Государство от рождения даёт нам всем примерно одинаковый набор свобод, возможностей, гарантий и социальных лифтов, а уж кто как ими сумел, не сумел или не захотел воспользоваться, тот сам кузнец своего несчастья.
  Ответить с цитированием