Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2020, 10:09   #4701   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,441
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Курвиметром?
Курвиметром. Это такой прибор для курв. Да, Санек?


Глянь, Санек, как на СМП смотрят на Западе.
Цитата:
Путь от ледяной пустыни до поля битвы за власть: новое лицо Арктики (Neue Zürcher Zeitung, Швейцария)

В центре внимания — Северный морской путь, пролегающий вдоль северного побережья России от Берингова пролива до северо-восточной части Атлантики. Из-за глобального потепления этот маршрут в летнее время становится все более привлекательным для транспортировки грузов, так как намного короче, чем путь через Юго-Восточную Азию и Суэцкий канал. В первую очередь, это важно для Китая, который хочет превратить Северный морской путь в «голубой Шелковый путь».
Цитата:
Slate (Франция): Северный морской путь открывается все раньше и раньше и разжигает аппетиты
https://inosmi.ru/politic/20200706/247701951.html

Цитата:
The Economist (Великобритания): в Арктике Америка и Британия играют в игры с Россией в духе холодной войны
https://inosmi.ru/politic/20200512/247413347.html
Одна из причин вторжения в Баренцево море состояла в том, чтобы «обеспечить свободу навигации», как подчеркивается в заявлении Военно-морских сил США. Россия ввела правила в отношении прохода судов по Северному морскому пути (North Sea Route) — это маршрут из Атлантического океана в Тихий океан, который становится все более и боле открытым для судоходства из-за глобального потепления, способствующего таянию арктической ледяной шапки. Америка открыто игнорирует эти требования и настаивает на том, что иностранные суда, в соответствии с морским правом, должны иметь возможность беспрепятственно проходить через территориальные воды иностранного государства.

Цитата:
Die Welt (Германия): таким Россия видит будущее Северного морского пути
https://inosmi.ru/economic/20191022/246074393.html
Гамбург намерен поучаствовать в этой динамике развития событий. Ведь маршрут через Северный морской путь от ганзейского города до Китая примерно на 5 200 километров короче, чем действующий морской путь через Средиземное море, Суэцкий канал и Индийский океан.
Санек, парень ты непорядочный и ошибок своих не признаешь. Не ожидаю извинений и в этот раз. Почитай хотя бы для себя что думает о СМП немецкая Вэльт. Может быть меньше будешь молоть глупостей.
  Ответить с цитированием