Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 20:47   #15   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 53

disman3 вне форума Не в сети
Интернет как основа современного мира.
. Ещё в советские времена КГБ строило «вспомогательные» от основной телефонные станции для возможности бесконтрольно подслушивать абонентов (стоит недалеко от моего дома п.Правдинский Московская область Пушкинский район). Как только в середине 90-ых появилась разветвлённая сотовая связь, то шпана уже из ФСБ снабдила всех операторов «чёрными ящиками», которые служили «ни кому не понятным для Билайн или МТС целям»: установление точного местоположения абонента до десяти метров и прослушка, запись любых разговоров без санкций суда или чего-то подобного. С появлением же сети Интернет доступ осуществляется всё по тем же линиям, но из-за огромных объёмов информации шпане ПРИШЛОСЬ ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ, т.к. хранить и дешифровывать (!) не позволял их бюджет. Поэтому был принят закон Яровой, обязывающий потребителя оплачивать хранение всёй своей деятельности в Интернет на сервере в течении полу года. Кроме того, для возможности подслушивать и подглядывать только за одним человеком требуются огромные вычислительные мощности, наличие квалифицированных специалистов, что в родном отечестве не водится. Поэтому шпана решила обязать разработчиков мессенджеров и браузеров предоставлять им ключи шифрования всё по тому же закону «борьбы с терроризмом». Таково положение дел не только в России, но и по всему «демократическому миру», где кроме Сноудена ни кто об этом не говорит в слух, и действуют не так нагло, а тайно.
. Например, мало кто из рядовых жителей государств понимает стремление корпораций и государственных органов переплюнуть всех и вся в постройке супер компьютеров. В отличии от России зарубежным корпорациям и государственным органам приходится задействовать большие вычислительные мощности для дешифровки сети Интернет и соответственно слежке лишь за ограниченным кругом пользователей.
. Например, достаточно передачи одной флешки, чтобы террористы могли пользоваться не то что почтой, но и видеосвязью абсолютно безбоязненно всю свою жизнь. Если же флешка ко всему ещё и защищена, то хранимая на сервере по закону Яровой в течении полу года информация будет бесполезна.
. Таким образом все осуществляемые в России в отношении Интернет мероприятия не имеют ни какого отношения к безопасности страны, а нужны лишь для сбора конфиденциальной информации о всех гражданах без их на того согласия или санкции суда. Так зачем же нужно подглядывать и подслушивать? Если мать с маленьким ребёнком заботится и старается предотвратить что-то плохое, то «банкиры» и «бизнесмены», «политики» и хакеры, «специальные органы» и корпорации это делают с диаметрально противоположной целью: шантаж и ростовщичество, вредительство. Продать что-то по более дорогой цене или опередив другого, навязать и «подкорректировать» ваше мнение – всё это становится возможным благодаря предоставлению вам «свободной» информации из Интернет.
. Например, попытавшись найти какой-то товар в сети Интернет вы тут же становитесь объектом преследования «бизнесменов». Даже если вы действуете инкогнито, то это не спасёт вас от навязывания вам услуг.
. Например, любой «доблестный сотрудник ФСБ» запросто может при помощи родни организовать самый успешливый торговый бизнес, т.к. отследив передвижение определённых телефонных номеров запросто установит все схемы движения товара крупной сети. Установив с какого ангара и по количеству затраченного на погрузку времени станет ясно чего и сколько загрузили в грузовик, куда он ездил для разгрузки.
. Выяснив, что защитить любой вид информации можно обычной флешкой, то каков же должен быть одним из первых указов президента после Путина в отношении Интернет? Всё то, что уничтожает или делает корпорации и «специальные» органы, олигархов и их ставленников из «политиков» слабее и бессильнее, то и должно быть простимулировано, туда должны быть направлены люди и деньги. Защищённые браузеры с открытым исходным кодом типа Оперы для всех видов устройств, проигрыватели музыки и видео VCL, всевозможные службы типа Яндекс такси или поиска работы joblab.ru, доска бесплатных объявлений Авито – все они будут финансироваться для возможности качественной и без рекламы, надёжной и безопасной работы на благо потребителя в среде Интернет. На их базе будут разработаны схожие приложения для учёта места проживания и работы всех квалифицированных кадров, нахождения и количества всех видов товаров и услуг.
. Например, попытка следить без санкции суда и последующего уведомления граждан будет приравниваться к терроризму, законы Яровой отменены
. Например, для возможности планирования обучения в ВУЗах и ПТУ все частные и государственные организации будут обязаны предоставить перечень и квалификацию, возраст и пол работающих у них специалистов.
. Например, на основе безымённого отслеживания перемещения телефонного номера можно будет верно организовать движение транспорта, ремонт и постройку дорог.
. Например, указав на карте дом можно будет в сети Интернет узнать кто в нём проживает, возраст и пол, наличие образования и характеристики с мест работы и учёбы. Хотя медицинские данные считаются секретными, но находится ли человек на учёте в психиатрической клинике или же нет так же важно для безопасности соседства. Даже наличие и регистрационный номер машины не является чем-то тайным, как и место работы и уровень зарплат на предприятии.
. Например, все государственные предприятия обязаны будут указать технические характеристики производимой продукции, количество выпускаемого и рекомендуемые для розничной сети цены, уровень зарплат своих специалистов.
. Например, проголосовав по номеру телефона гражданин получит возможность навечно видеть свой выбор при помощи компьютера. Это более не будет секретом не для кого, как и возраст, пол, образование и место проживания с должностью и квалификацией.
  Ответить с цитированием