Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2020, 12:49   #553
Форумец
 
Аватар для Popeye Sailor
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
мда, с такого ракурса, я думаю результат и сейчас будет схож.
как мне рассказали, в области, в школах процветает запугивание курсантов,
в открытую предлагают готовить по 8т.р. для сдачи. куда там ликбезы.
2 года минуло, как спор мы тут вели.
И вот, их спустя, угораздило меня, а точнее не меня, а жителя солнечного Ахтубинска вман...ться мне в правую сторону по неглавной дороге едя. И на этот раз не обошлось без аваркома, но он в этот раз только составил европротик и, поскольку мы неместные были, удалился счастливой дороги пожелав.
По возвращению в славный Воронеж-град, с европротоколом побежал я до страховщика маво, в надежде компенсацию щедрую снискать. По Вашему, кстати, совету. И что в итоге свершилося? А то, что Макс, страховая компания славная, предлагает мне компенсацию на 50% (!!!) ниже реальной стоимости ремонта! Объехал 2 кузовных цеха в обоих сказали - 50 т.р. если покрасить и выпрямлять и более 70 если с заменой двери( что в моем случае, с их слов, лучше всего сделать, т.к. дверь не прямая, а с изменением геометрии под арку колеса). А всего повреждено 4 элемента - диск (перекраска), крыло (каблук, скорее всего замена), дверь правая задняя (замена), дверь правая передняя (рихтовка, покраска). И за всю эту роскошь Макс готов оторвать от сердца целых 37500. И это при стоимости оригинала задней двери в 38000! Тогда, как в прошлый раз, за одно только крыло Экспертпро мне оплатили в общей сложности почти 30 т.р. Не хочу опять вступать в споры, но меня сейчас прям таки тянет обратиться опять к аваркомам. И плевать мне, сколько они там со страховщика сдерут, если мне оплатят необходимую сумму, как в прошлый раз! Но факт того, что страховая выплату хочет занизить, уже подтвердил их представитель по телефону, когда я ему обозначил стоимость оригинала моей двери, сказав: "ну да, я смотрел, дверь дорогая, но по базам РСА мы не можем платить больше 50% с учетом износа..." Ну а мне теперь как? Заменить дверь наполовину? И какой у двери может быть износ? Это ведь не двигатель и не подвеска.

Последний раз редактировалось Popeye Sailor; 16.09.2020 в 13:14.
Popeye Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх