Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020, 09:32   #3274   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,082
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
МКС уклонилась от столкновения с неизвестным мусором
Цитата:
Международная космическая станция в среду уклонилась с помощью двигателей грузового корабля "Прогресс" от столкновения с неизвестным космическим мусором, сообщил центр управления полетами в Хьюстоне.
Ранее НАСА проинформировало, что МКС с помощью двигателей грузового корабля "Прогресс" выполнит манер уклонения от мусора. На это время экипаж должен был укрыться в российском пилотируемом корабле "Союз".
Опять "Прогресс", опять укрылись на "Союзе".

Конечно наверное могли бы использовать двигатели звездолайнера великогомаска, и укрыться на водоплавающем звекдокрейсере великойамерики. Тем более, что говорят, наконец то великаяамерика установила в своем КК туалет. Не прошло и 100 лет после полета на Луну.

Но вот беда, нету пока такой техники. Не существует. Точнее сказать есть что то похожее, но предназначенное для другого. Для пускания пыли в глаза и пилежки американского бюджета.
  Ответить с цитированием