Цитата:
Сообщение от 36rus
Почему тогда ВВП у нас меньше чем в Техасе ? Никогда не задумывался?
|
Да я то как раз задумывался.
Цитата:
|
Но если российская экономика очень сильно зависит от экспорта нефти и нефтепродуктов, то экономика в Техасе многоотраслевая. Этот штат занимает первое место в США не только по добыче нефти, но и по выработке ветровой энергии. Техас обладает мощным сельскохозяйственным сектором, является ведущим центром современных технологий и промышленного производства, авиастроения, биотехнологий и медико-биологических наук. Столица штата Остин медленно, но верно превращается в самый динамичный в США центр киноиндустрии, если не считать Голливуд.
|
Киноиндустрии, понимаешь? В США люди не строят на форумах наполеоновские планы на продажу алюминия. Там люди строят второй, третий и четвертый Голливуды. Без прямого участия государства. В США вообще предупредительная система, ты открываешь бизнес, и просто сообщаешь об этом государству.
Если бы там на форуме завелась какая-нибудь Archy и начала мутить что-то подобное тому что она мутит здесь, на неё просто никто бы не обратил внимания, да вообще бы не понял что она всем этим хочет сказать.
А теперь переформулируй свой вопрос, и расскажи что и от кого конкретно ты ждешь, в ближайшие пять лет.