Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 00:29   #10   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
из книги:
"В недоброй памяти "Иисусовское турне" БИТЛЗ отправились с немалым беспокойством и волнением. Публичное "извинение" на первой пресс-конференции в аэропорту – "Если бы я сказал, что телевидение стало популярнее, чем Иисус, мне бы это сошло с рук... Я ведь не говорил, что мы лучше или значительнее, чем он" – лишь незначительно ослабило напряженность обстановки.
"Я тогда постоянно был в страхе, – рассказал мне Джон. – Где бы мы ни играли, я все время ждал, что вот-вот должно произойти нечто ужасное. Я настолько сильно ощущал ненависть и угрозы, что не мог расслабиться ни на минуту.
Один совершенно жуткий случай произошел в Мемфисе. Я тогда пел на сцене и вдруг неожиданно услышал громкий хлопок, очень походивший на выстрел. Моей мгновенной реакцией было осмотреть себя и убедиться, не ранен ли я. "Ё...й ужас, – подумал я, – по крайней мере, меня не задели!" Затем я огляделся – все ли остальные невредимы. Оказалось, это была просто шутиха, но она страшно напугала меня."
"Я никогда, НИКОГДА больше не поеду в турне, – поклялся он. – это было в последний раз. Я просто больше не могу!"
И Джон сдержал свое обещание. Хотя БИТЛЗ и не делали об этом официального заявления, но их концерт 29 августа 1966 года в парке "Кэндлстик" в Сан-Франциско стал последним. Джон чувствовал, что БИТЛЗ отплатили свой долг сполна и теперь имеют полное право на уединение."
  Ответить с цитированием