Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2020, 09:41   #3   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Либерасты, поплачьте
Цитата:
На днях побывал ещё на одном заводе, и пока большая статья, которая выйдет на сайте "Сделано у нас" и здесь на канале, ещё готовится, как обычно, поделюсь некоторыми впечатлениями от поездки.
https://zen.yandex.ru/media/sdelanou...6ea051caddbe4a

Цитата:
На днях побывал ещё на одном заводе, и пока большая статья, которая выйдет на сайте "Сделано у нас" и здесь на канале, ещё готовится, как обычно, поделюсь некоторыми впечатлениями от поездки.
Мои подписчики помнят обзор контрактных заводов электроники в России. В список вошло 7 производств, но уже тогда я написал:
Как видите, в России производство электроники достаточно развито, я привёл только контрактные производства, то есть те, кто занимается выполнением заказов для сторонних заказчиков. Да и то, уверен, это не все подобные производства в России.

Так и вышло. Спустя некоторое время раздался звонок - звонят мне с завода ЮПЗ "Промсвязь" из города Юрьев-Польский, Владимирской области, и с обидой интересуются: а почему это я их производство не включил в список?
Вот так я и попал на ЮПЗ "Промсвязь", как оказалось, это не только производство электроники, но и много чего ещё - действительно мощный современный крупный завод. Но подробности позже, сейчас, так сказать небольшой кадр из этой поездки.
Казалось бы, откуда на заводе по производству электроники российское оборудование, ведь всем известно, что у нас даже носки и саморезы закупают в Китае (это был сарказм, если что). Но даже в такой высокотехнологичной области есть наше оборудование. А на ЮПЗ "Промсвязь" его даже немало.
Это оборудование компании "Диал" из Брянска, которая сейчас входит в состав компании "Зенча-Псков".
Во-первых, конвекционная печь "Этна".
Идем далее - трафаретный принтер "Буран"
  Ответить с цитированием