Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 18:09   #801   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
ОрганикМикс.

Наш центр природного земледелия не сильно то нужен людям. Если его не станет, ни кто и не заметит. Люди предпочитают иные магазины. Магазины, где цены подешевле, да и продавцы не мешают покупать то, что хочется клиенту. Поэтому сейчас, в декабре, мы имеем то два, то четыре покупателя в день. Каждая покупка становится заметной, и хорошо видны тенденции в забивании мозга людям рекламой.
Процентов 10, наверное, от всех последних покупок, дали удобрения ОрганикМикс. И это при том, что я всячески отговариваю нашего продавца их рекомендовать. Если б продавец взялся это делать, то наверное один ОрганикМикс бы и продавали. Больше же ничего нет ценного людям в уникальном центре биотехнологий и биопрепаратов?
Ну а теперь, после этой "преамбулы", я поясню причину моего негативного отношения к ОрганикМикс.
ОрганикМикс - это хорошее удобрение. По своему составу оно замечательно вписывается в концепт ПЗ. Именно от того оно имеется на наших прилавках. Желающие заниматься ПЗ, вправе иметь выбор товаров и я стараюсь их не лишать этого выбора, поэтому ОрганикМикс у нас на прилавках есть. Есть не только у нас, кстати. Питерский центр - наш идейный лидер - еще год назад рекомендовал всем центрам обратить внимание на данную марку и считал ее очень органично вписывающейся в наши идеи. Даже с производителем вроде как есть соглашение о специальных ценовых условиях для наших центров ПЗ во всей РФ. Кстати, и окучивал меня одно время производитель, чтобы я обратил внимание на их товар и попробовал его. И, как видим, рекламная поддержка не хромает. Товар узнаваем и пользуется спросом. В общем, у товара хорошее продвижение и рекомендации имеются. Что называется - торгуйте на здоровье!
Но почему ж я занимаюсь подрывной деятельностью, устраивая диверсии запрещаю продавцу его рекомендовать покупателям?
Зачем я занимаюсь вредительством, не давая своему центру нормально грабить народ зарабатывать деньги?
Прежде чем сказать, почему, я лучше спрошу: А что, до ОрганикМикс органических удобрений не было? Или были, но хуже? Чем? Вот тут наступает немая пауза.
ОрганикМикс, в соответствии со своим названием, предоставляет нам смеси различного органического происхождения.
И вот тут я нашим покупателям вынужден открыть один маленький секрет!
Если посмотреть на состав красивых пакетиков ОрганикМикс, то выяснится, что львиная доля того, что в них рассыпано, уже и без ОрганикМикс стоит на наших витринах и так. Ну разве что в менее красивых пакетиках и по ценам от двух до десяти раз дешевле, чем это стоит в пакетике от ОрганикМикс!
Разница знаете в чем? В том, что покупатели ОрганикМикс услышали только рекламу ОрганикМикс и больше ничего. От радости у них в зобу дыханье сперло и они забыли о том, что кроме ОрганикМикс вообще-то еще кое что существовало и существует в этом мире.
Чтобы стало понятнее, о чем я говорю, я приведу примеры:
Вот, например, первый попавшийся сайт по запросу ОрганикМикс, представляющий какой-то московский магазин.
Берем, к примеру, биогумус под этой торговой маркой.
Полторалитровый пакетик продается в этом магазине за 170 рублей.
Теперь сравниваем с тем, что имелось до ОрганикМикс.
Я просто выкладываю кусок своего прайса для сравнения:
Биогумус сухой 1л (Совхоз Буденовец, МО.) 60 руб.
Биогумус сухой 3л (Совхоз Буденовец, МО.) 136руб.
Биогумус сухой 10л (Совхоз Буденовец, МО.) 350руб
Биогумус сухой 25л (Совхоз Буденовец, МО.) 630руб.

Поставки из Совхоза Буденовец Московской области. Биогумус хороший. И это цены нашего вредного и не дешевого магазина. В сетевых вы найдете его еще дешевле!
Берем ОрганикМикс для клубники.
Пакетик 200 грамм стоит 130 рублей.
Читаем на пакетике:
Норма расхода: Клубника – от 20 г на куст, для ремонтантных сортов увеличить вдвое.
Малина, ежевика, виноград, смородина – от 100 г под куст, для ремонтантных сортов увеличить вдвое.
Т.е. 130 рублей на 5 кустиков ремонтантной клубники??? Что, правда чтоли? Ну да!
Как альтернативу обозначу ферментированный куриный помет "Бионекс" от компании Башинком. Минимальная упаковка в продаже - 2 кг. От него клубника (да и не только она) просто дурОм прет! Хватает на 10 квадратных метров грядки. Цена вопроса - 38 рублей!!!

Дальше берем ОрганикМикс рыбная мука.
800 граммовый пакет продается за 320 рублей.
Читаем норму внесения:
Цветы - 100-200 г\м2 Овощи - 100-200 г\м2 Ягодные кустарники - 100 г\м2 Плодовые и косточковые деревья - 200 г\м2
Т.е. обработка 4 квадратных метров вам обойдется в 320 рублей. Стало быть, по задумке бизнеса, провоцирующего людей покупать ОрганикМикс, только одна из многочисленных подкормок почвы должна обойтись в ВОСЕМЬДЕСЯТ тысяч рублей за 10 соток земли?
Люди, Вы понимаете, что Вас обдирают как липку и Вы покорно, как кролики на удава, ведетесь на подобные рекламные разводы, бегая по магазинам в поисках, где же подешевле обрести этот развод? Вы годами ходите мимо одних и тех же товаров, и они Вас не интересуют до тех пор, пока на них не поднимут цену в 10 раз и не пустят рекламу об их чудодейственных свойствах. И вот, после такой стимуляции, вы вдруг просыпаетесь.
Мир реально перестал здраво мыслить. Это какое-то коллективное помешательство. Абсурдофлэшмоб.
____
P|S из всего ассортиментного ряда ОрганикМикс, только подкормки подкисляющие ( для гортензий, голубики и т.п.), для меня безальтернативны. До появления ОрганикМикс, для подкормки таких культур, я вынужден был предлагать хорошую минералку (обладающую, как правило, закисляющим эффектом). ОрганикМикс для соответствующих культур, исправляет этот недочет.

Последний раз редактировалось Ато; 09.12.2020 в 18:52.
  Ответить с цитированием