Цитата:
Сообщение от МАССОН
НК-33 херовые двигатели? Ну ты гонишь.
|
Если бы ты потрудился хоть чуть чуть УЧИТЬ ИСТОРИЮ то знал бы что на Н-1 стояли НК-15 которые не допускали возможности запуска второй раз.
По этой причине проверяли их так - брали один из партии и запускали. Заработал - годен, не заработал бракуют партию.
НК-33 это ДОРАБОТАННЫЙ НК-15 одним из ключевых решений была возможность многократного прожига что позволило тестировать кажды двигатель на стенде.
УЧИТЕ ИСТОРИЮ - МАТЬ ВАШУ!
Цитата:
Сообщение от Петер
Двигатели отработали не штатно, но не в этом суть.
|
На взлете - штатно, а с посадкой там скорее всего проблема не в двигателях.
Цитата:
Сообщение от Петер
Почему же на летающий стенд все так возбудились?
|
Потому что если у сеседа корова сдохла - жлобью это завсегда приятно.
Цитата:
Сообщение от Материалист
Грыцко, шо такэ?
|
Цитата:
На данный момент компания Илона Маска SpaceX является единственной компанией на Земле, которая выполняет все необходимые летные испытания на орбите, доказывающие «жизнеспособность технологий».
13 декабря она побила свой собственный рекорд повторного использования Falcon 9 в коммерческих целях, успешно запустив на орбиту новейший радиоспутник Sirius XM-7. В космос аппарат весом около 7 тонн вывела ракета-носитель Falcon 9 B1051. Запуск стал седьмым по счету.
Как сообщает портал Tesla Rati, готовность Maxar и Sirius XM к сотрудничеству с Маском показывает преимущество запусков SpaceX Starlink, 14 из которых компания завершила только в 2020 году. Благодаря этому показателю SpaceX смогла продемонстрировать надежность повторного использования Falcon 9.
|
Мотря - шо такоэ?