Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2020, 13:49   #207   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну как то так
Цитата:
Минсельхоз вместе с Минпромторгом и Федеральной антимонопольной службой заключат соглашения с производителями продовольствия и торговыми сетями о снижении и стабилизации цен на массовые продукты, во-первых, на сахар и подсолнечное масло. Цены останутся стабильными до конца первого квартала 2021 года.
Для стабилизации цен на муку и хлеб вводится квота на экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы в размере 17,5 миллиона тонн с 15 февраля до 30 июня 2021 года. В пределах квоты пошлины на вывоз ржи, ячменя и кукурузы составят 0%, на вывоз пшеницы – 25 евро за тонну. Если производители и оптовики попытаются поставлять за границу зерно больше этого объема, то им будет начислена пошлина в 50% от таможенной стоимости, и не менее чем 100 евро за одну тонну. Это касается продукции, вывозимой из России за пределы Таможенного союза.
Для поддержки производителей муки государство предоставит субсидии на возмещение части затрат при покупке пшеницы. Мукомолы смогут компенсировать до 50% разницы между текущей ценой на продовольственную пшеницу и её среднемесячной средней ценой за аналогичные периоды трех предыдущих лет по данным Росстата, скорректированной с учётом инфляции.
Фактически - цена субсидируется из бюджета.
Странные люди у нас в правительстве, хотят и рыночек съесть и на социалистический *** сесть.
  Ответить с цитированием