Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2020, 18:20   #807   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Была у лисы изба ледяная

Вот эту фотографию давно сделал. Еще в августе. А опубликовать только сейчас руки дошли.
История ее появления следующая.
Это пришла в наш магазин одна из наших клиенток, поблагодарить нас и похвастаться результатами внедрения ПЗ на своем участке. Не похвалиться не могла, так как результат на лицо!
Год, в общем-то, не картофельный совсем был для тех участков, на которых не было искусственного орошения. Однако, даже и в этих условиях, у некоторых людей урожай оказался очень даже достойным. Два сорта: Кумач и Пламя в этом году дали наибольшее количество восторженных отзывов наших клиентов. В такую засуху и без полива они удались. Образец Кумача весом в 300г до сих пор на нашей витрине лежит в торговом зале. Это тоже подарок от клиента. Другого. Сказал, что весь картофель такой - отменный - вышел по Кумачу.
Но, я отступил от темы, как обычно. Про фото же...
В общем, тот участок, на котором выращивался картофель, что на фото, был в одной семье уже более 100 лет. И последние лет 20 на нем картофеля крупнее, чем тот горох, что справа на фото, уже ни кто и не видел. Картофель не удавался из года в год уже хронически.
И вот клиент, проникшись нашими идеями, попробовал работать иначе, чем всегда. В почву весной зарядили Сияняние. Замульчировали после посадки картофеля. Летом пробрызгивали Востоком. Полива тоже не было. (как и у многих, воды на картошку и времени поливать нет.)
И ... "чудо" произошло!
Даже в этот плохой год, картофель вышел с заметной прибавкой относительно традиционного (результат прибавки см на фото - слева). Это три разных сорта показаны, чтобы было видно, что это не от сорта зависело. По всем трем сортам основной урожай собрали такого калибра, как изображен на фотографии слева. Подчеркиваю, что для этого засушливого года, результат очень не плохой. Сорта отечественные. Приобретались у нас тоже.
Так что, желающие не бесполезно тратить силы, время и деньги, в очередной раз рекомендую - приобщайтесь к нашему делу. Слушайте, что и как правильно будет делать в соответствии с идеей ПЗ. Результат обязательно будет лучше, чем если игнорировать эти идеи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картофель на микробиологии и без.jpg
Просмотров: 9
Размер:	500.6 Кб
ID:	3059427  
  Ответить с цитированием