Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2021, 10:03   #3414   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Народ, вы думаете я привила свою собаку, как собиралась?)))))
Короче, не спала я всю ночь, всё читала да размышляла))) Решила сделать вирусную и через 3 недели бешенство. Всё утро я себя чувствовала гадко, прям хоть не выезжай. Приехали в ветклинику, врач посмотрела, прививки просрочены, поохала, что я такая безответственная. И говорит, что раз я через год её не прививала, то теперь только делать с ревакцинацией, двукратно. Если опять пропущу год, то опять с ревакцинацией. Прививать раз в год я точно не хочу. Так что...И Вангарда у них не оказалось, только Нобивак, а о нём много нехороших отзывов. В самый последний момент, я отказалась и привила только бешенство. Сгребла свою собаку и бегом оттуда)

ШумелКаМыш, Я тоже читала и смотрела лекцию Коняева. Везде говорится о том, что вирусные достаточно прививать раз в 2-3 года. Мы с собаками не гуляем, сейчас с весны, вообще, выходить не будут со двора. Бродячих у нас нет. Буду, наверно, бешенство ставить раз в два года и всё. Ну не лежит у меня душа...У меня кот был Яшка, пришёл к нам взрослый. Жил себе не тужил 2 года у нас. Ничем не болел. Решила я его привить и началось. Чем он только не переболел за свои 10 лет. И каждый год я прививала разными вакцинами. Он раз-два за год обязательно что-то цеплял. Соседские кошки все бегают и не чихают, а наш весь в соплях. Эльзу я прививала до года комплексно, ей в мае уже 5.
  Ответить с цитированием