Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2021, 11:45   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 52
Записей в дневнике: 1

petrd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от petrd Посмотреть сообщение
Опять с Радионом нелады. Сдохла ШИМ микросхема SOT23-5 с маркировкой ABCAD. Поиски показали, что это SY8008B. Сайт говорит, что в Радионе есть SY8008С (с маркировкой АС). Пошел поверил, купил, смотреть на месте маркировку не смог бы - глаза не те. Оказалось фигню какую-то продали в корпусе SOT23-5 и маркировка KFX2 (так и не смог опознать что это), но 100% это не то. Так как на плате оказалось два ШИМа с такой маркировкой, один целый, другой нет. Хороший переставляю - везде работает и дает то что надо, KFX2 естественно нигде не работает.
Накидают в пакетики сами не знают чего и продают. С резисторами-конденсаторами SMD регулярно у них такая ерунда, то ли он там слышат плохо, то ли видят, то ли у них пальцы сами не в тот ящик лезут, с микроскопом ходить что ли!
Продолжение истории! Прихожу сегодня в Радион. За прилавком два веселых парня. Говорю дайте SY8008. Они переглянулись между собой, потому что пакетик с ними как ни странно лежал прямо у них под носом на столе перед ноутбуком и они видимо перед этим крутили его в руках и не понимали чего он там лежит. Говорю смотрите буквы - буквы все те же KFX2. Стало быть не только я у них на эти микросхемы попал. Думаю они с али их берут, там частенько такое бывает. В итоге купил SY8009A (маркировка начинается на AD), посмотрим.
  Ответить с цитированием