Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 14:44   #22   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от вредный микроб Посмотреть сообщение
Добавлю нытья на тему как всё плохо..
А я попробую позитива добавить.
Немного про Китай.
1) Года 4 назад Китайцы продавали броневики, кажется, в Индонезию. Официально, то есть, через МИД. Для покупателя показалось дорого, и новую партию заказали с бонусами и скидками по-дешевке, через частное лицо. Интересное началось позже. У "дешевых" броневиков, даже не успевших ни в чем поучаствовать, начались отказы, бронированием оказалась простая сталь, и т.д. А вот "Официальные" машины работают исправно.
2) Сотрудники предприятия представили руководству разработку. Отлично работала. Делалась на элементах, закупленных 20 лет назад. Для опытной партии заказали элементы в Китае. Итог - 90% не удаётся реализовать заявленную точность. В ответ на претензию, продавец без каких-либо пояснений, просто предложил более высокую цену для кондиционных деталей. Купили, действительно, всё работает без проблем.
3) Мне требовались усилители TDA7293. Сжег я их предостаточно. Подвох в том, что от +/- 20 вольт работают любые микросхемы. Нюансы есть в окраске звука. А вот от +/- 35 вольт не хотят работать никакие. Я перечитал кучу "умных" форумов и роликов знатоков на Ютубе, пересмотрел, с лупой изучал лазерную маркировку корпусов на предмет левизны, искал микросхемы только определённых серий - фуфло всё это! В этом мире всё гораздо проще, нужно покупать у китайцев микросхему не за 2 доллара, а за 7, и всё встаёт на свои места, и напряжения прекрасно держит, и звук вполне приличный.

Магазинам нужна прибыль, поэтому они всегда будут стремиться купить подешевле, а продать "как у всех" - рынок, за что их винить? Поэтому, на мой взгляд, в магазинах можно покупать резисторы, конденсаторы, провод и т.д. Ответственные элементы, лучше брать в Китае. И, ни в коем случае, не покупать самый дешевый лот.
  Ответить с цитированием