Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 15:03   #3701   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,747
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy, вот ты, Санька, мне не помог потому что сам нихера не знаеш, и мне приходится разбираться самому в гениальной разработке И. Маска. Тебе достаточно что парень он симпатичный, а мне нет. Я может быть тоже его полюбил бы, если бы понял что он действительно создает что то выдающееся.

Смотри, перевод западной статьи про конструкцию Старшипа. Перевод технический, поэтому язык корявый. Однако некоторые моменты становятся более понятными.
https://zen.yandex.ru/media/zgj/moje...e0377269ceae56
Цитата:
На вершине ракеты-носителя находится космический корабль, который сам питается еще шестью двигателями Raptor и оснащен большим отсеком для размещения спутников, отсеками для экипажа до 100 человек
Эта парадоксальная идея разъяснений не требует. Похоже все в мире понимают зачем в исследовательской миссии нужно 100 человек. Правда почему то понимают как то про себя.


Дальше один из моментов который меня беспокоит. Торможение в атмосфере, кувырок и посадка.

Цитата:
Звездолет предназначен для работы как в вакууме космоса, так и в атмосферах Земли и Марса, используя небольшие подвижные крылья, чтобы скользить к нужной посадочной зоне.
Оказавшись над посадочной площадкой, звездолет переворачивается в вертикальное положение и использует свои бортовые двигатели Raptor, чтобы совершить силовой спуск и посадку.
Оказывается Старшип должен планировать по самолетному. Как Шаттл. И после погашения скорости выполнить тот самый кувырок.

На тех самых, стесняюсь сказать крылышках, которые обозначены на прототипе сверху и снизу.

Ситуация становится еще более загадочной если мы вспомним как выглядел Шаттл что бы иметь возможность погасить 1ю космическую планированием. Тут речь идет о второй космической и о посадке не по самолетному, а после погашения скорости до нуля (???!!! как это) кувырком на хвост.

Пока ничего не понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шатл.jpg
Просмотров: 1
Размер:	37.2 Кб
ID:	3061296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault SN9 SN10.jpg
Просмотров: 1
Размер:	96.9 Кб
ID:	3061297  

  Ответить с цитированием