Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 20:57   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arseniy
вырезки с сайтов
"Вы можете воспользоваться в качестве замазки герметиками УТ-30, УТ-32, МЭС-5, ГА, ГС-Б или смесью цемента с клеем БФ-2. ....?
Все это позавчерашний день, Вы бы еще керосиновую лампу для освещения приспособили...
Если стекла вынимаются из каркаса, достаньте их, тщательно очистите от остатков старого герметика (замазки), не менее тщательно обезжирьте (качественный ацетон, как минимум) и посадите на герметик, продающийся в любом из зоомагов (Хемлюкс, например)
Цитата:
Сообщение от Arseniy
"
Если вы применяли герметики или другие мягкие замазки, аквариум следует сразу залить водой температурой 60-70 °С.?
А вот этого особо делать не рекомендую: герметик должен полимеризоваться минимуми сутки (лучше-больше)
Цитата:
Сообщение от Arseniy
"
Для большей надежности, а также с профилактической целью полезно обрабатывать пластилином все внутренние углы аквариума, горизонтальные и вертикальные.?
не нужно
Цитата:
Сообщение от Arseniy
"
При эксплуатации каркасных аквариумов необходимо помнить два простых правила: во-первых, нельзя оставлять аквариум без воды дольше 2 часов (срок его службы увеличивает заблаговременная дополнительная обмазка швов, например, пластилином); во-вторых, для предохранения каркаса аквариума от ржавчины следует применять антикоррозийные покрытия (например, асфальто-битумный лак)."
это правильно?
аквариум на герметике можно хранить без воды сколь угодно долго, но не следует выставлять на мороз. Лачить же каркас - разумно, чтобы не ржавел
  Ответить с цитированием