Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2021, 14:23   #1663   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
...ракеты , к сожалению цементной головы, тоже оказались китайские.
Да еще и противотанковые.

А вообще история в Израиле интересная. Как палестинцы умудрились изготовить 4000 ракет. Куда смотрела "самаялучшаявмире" разведка Мосад?

И самое интересное это конечно то, что ПВО Израиля оказалось неспособным закрыть небо от кустарных поделух. А если бы кто то лупанул по Израилю не водопроводными трубами, а настоящими боевыми ракетами?

А вот еще про продвинутый Израиль, про самое лучшее в мире ПВО и про то, куда были потрачены деньги под видом разработки самых передовых средств ПВО в Израиле.

https://avia.pro/news/razrabotannyy-...hennoy-iz-gazy
Цитата:
Израильский боевой лазер оказался хорошим только на бумаге.

Несмотря на тот факт, что в прошлом году израильские военные отчитались об успешном применении недавно разработанного боевого лазерного комплекса против различного рода воздушных целей, оказалось, что за 8 дней вооружённого конфликта между палестинцами и израильтянами, израильский комплекс «Железный луч» не смог сбить ни одной выпущенной по территории Израиля ракеты – по оценкам аналитиков, это полнейшее фиаско для данного вида вооружения ЦАХАЛ.
Подробнее на: https://avia.pro/news/razrabotannyy-...hennoy-iz-gazy