Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2021, 09:16   #903   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Немабакт.

Питерский "Биодан", производящий препарат Немабакт, в этом году "лег на бок". Производство стояло. Начинают реанимировать. Но ничего более конкретного, чем перезвоните после 20 июня, добиться от них не удалось.
Для исполнения обязательств по предзаказу, в этом году мы вынуждены привезти немабакт от производителя грунтов Защита. Его немабакт в другой препаративной форме - жидкость. Обычно его фасовали и реализовывали только для фермеров - канистрами. Я договорился, чтобы под нас сделали небольшое исключение и отфасовали маленькую партию в мелкой таре. Так и было сделано и сегодня этот Немабакт будет выдан клиентам, которые делали предзаказы с осени. В свободной продаже только 3 флакона. И они будут реализованы в ближайшие дни.
Больше в свободной продаже Немабакт в этом году не предвидится.
Основная причина такого расклада в том, что срок годности жидкого препарата не более 7 суток с момента его производства.
Даже если Питер объявит о том, что с Июля он готов сделать отгрузку, везти его из Питера в этом году будет не целесообразно. Так же, как и несколько флаконов еще производитель грунтов Защита под нас делать тоже не станет.
Короче, кому в этом году потребуется Немабакт, купить и израсходовать его можно и нужно только в ближайшие два-три дня. Иных возможностей в этом году не будет.
Напомню, что Немабакт - наиболее эффективный и - главное - безопасный для экосистемы и человека препарат от личинки майского жука (хруща), проволочника, стекляницы, колорадского жука, луковой мухи и т.п. (более 50 видов насекомых - вредителей уничтожает). Причем, препарат наиболее эффективный не только среди био-препаратов, но и явно выигрывает у всех известных "химозных отравителей" почвы.
  Ответить с цитированием