Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2021, 17:44   #1199   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,441
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
А всё дело опять таки в критериях, да и сама формулировка "уровень жизни" неправильна, она должна обозначаться как "качестово жизни". Вот по каким качествам -критериям она на самом деле определяется? Покумекайте на досуге, потом выскажите здесь и тогда вам его можно будет переоценить , этот уровень, а мне уровень вашей адекватности.
Да мне то зачем кумекать? Есть для этого авторитетные источники. Всемирно признанные.
Вот смотри, я тебе выделил жирным моменты о которых ты пытаешься кумекать.

Цитата:
Спи́сок стран по и́ндексу челове́ческого разви́тия включён в Отчёт о развитии человечества из Программы развития ООН, составленный на основе оценочных данных 2019 года и опубликованный 15 декабря 2020 года[1]. Список включает 187 государств — членов ООН из 193, а также Гонконг (спец. адм. район КНР) и Палестину. 6 государств — членов ООН (КНДР, Монако, Науру, Сан-Марино, Сомали и Тувалу) не включены из-за недостатка данных. Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире. Этот индекс используется для выявления отличий между развитыми, развивающимися и недостаточно развитыми странами, а также для оценки воздействия экономической политики на качество жизни.

Что, проблема у тебя с пониманием терминов "критерии", "качество жизни". А может у тебя проблема с пониманием адекватности в оценке качества источника информации?

Цитата:
А пока так, Китай по качеству жизни обошёл РФ, увы спорить глупо.
Странный ты парень. А почему же ООН считает что Китаю до России пока еще тянуться и тянуться? Кумекают плохо в ООН о "критериях" отражающих "качество жизни"? Дураков набрали в ООН?