Тема: Лженаука
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2021, 13:21   #688   
Форумец
 
Сообщений: 438
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 72

lafaet вне форума Не в сети
А вы сказали свое слово в математической науке? Я например открыл строение симметричного эллипса, чего до меня никто знать не знал. Так наверно я более вас имею право судить о математике. Да математика самостоятельная наука, но лепить из ее сочетания с другими науками всякого рода химер, типа физматда еще с преимуществом математики в этой химере, есть деяние антинаучное, уводящее от истины. Одно только искривление пространства чего стоит. И дело тут в том, что математика абсолютно виртуальна, а виртуальность позволяет абсолютно все что угодно, в отличии от реальности. Реальность существует только в своем вечном и неизменном виде, и вносить в нее математическую виртуальность в обход реалий физического мира, недопустимо, но физмат практикует это постоянно, внося полный хаос и дезинформацию в физику. Потому математика должна оставаться вспомогательным инструментом исследователя, а не генератором версий мироустройства. А навязывают физмат вместо физики потому, что формулы в физмате работают независимо от того, понимаете вы суть физ процесса или понятия не имеете. Так вот нет понятия что есть гравитация, и не надо его, нет понятия что есть электричество, и не надо. А почему?! Ла потому что рылом не вышли еще для пполетов на летающих тарелках по всему космосу. А изучай вы физику, уже давно бы перестали вставлять газовые горелки в свои косм корабли. Вот когда этика подростет, тогда и до физики вас допускать начнут.

Последний раз редактировалось lafaet; 29.09.2021 в 13:38.
  Ответить с цитированием